понеділок, 27 жовтня 2008 р.

Осень - на улице! Осень - в себе! Осень - вокруг нас!

Сегодня, я хочу уделить немного внимания, осенним проблемам со здоровьем, и немного рассказать о растении-целителе - эхинацее!Осень, холодная и сырая пора года. В эту пору, мы престаем обильно потеть, и наш организм накапливает токсины, шлаки и прочие не нужные нашему организму ”отходы”.Все это ”богатство”, разлагаясь и всасываясь обратно, в кровь, вызывает снижение защитной функции нашего организма, практически отравляя его.Необходимо всё это нейтрализовать, вывести, ”убрать” из нашего организма, очистить кровь и лимфу, усилить свойства кровяных телец, помочь им бороться с различными патогенными, гнилостными и прочими бактериями. Всё это может – эхинацея! Редко встречаемая в природе, но культивируемая в садах и огородах, этот природный антибиотик, точнее её корни, способен решить эту задачу. Настоянные на водке, или хорошем самогоне, в соотношении 1:10, по 25-30 капель на ст. ложку воды, 3 раза в день, 5 дней подряд – избавят вас от недугов, повысят сопротивляемость организма, вы будете в хорошей форме, бодры и здоровы! Также, полезно принимать как чай, измельченные на муку надземные части растения, собранные и высушенные во время цветения. 1ч.ложка на 0,5л.воды, заваренная и настоянная как чай, пить не более 1 стакана, с медом - до еды! Этот чай, можно использовать как растирку спины и груди при кашле, промывать раны, лечить воспалительные процессы.
Если вы, по неосторожности или какой-то другой причине, я не думаю, что кто-то предпримет такое умышленно, несколько простыли, простудились, промокли в холодную осеннюю пору. И у вас появился насморк, сопровождающийся сильной головной болью. То в довесок к чашке глинтвейна, или, мы не немцы, поэтому скажем просто, горячего красного вина с крепким черным чаем или горячего чая с вином, вам поможет – камфорное масло! Попробуйте, смазывать им нос и виски, по нескольку раз на день, и перед сном обязательно, дополнительно натерев маслом стопы и надев теплые носки. К утру, в зависимости от интенсивности выполняемых процедур, головная боль, а зачастую и насморк – вас покинут.
При головных болях от спазмов мелких сосудов головного мозга, на фоне повышенного артериального давления, возможно применение такого простого лечебного чая. По одной столовой ложке цветков гречихи и сушеницы болотной, заварить как чай в 0,5 л. воды, настоять до остывания. Пить по 80 мл. утром и вечером, после еды, как чай, продолжительно – проблема не будет вас более беспокоить!
При атеросклерозе, полезно использовать один из этих составов. Сок лука, или черной редьки, с мёдом, в равных пропорциях, по ст. ложке 3 р.в день до еды.
При невралгиях лицевых нервов, и других подобных явлениях, сопровождающихся похожими симптомами и болями, попробуйте приложить к больному месту горячее, сваренное вкрутую и разрезанное пополам, яйцо. Удерживая его, на больном месте до остывания, вы избавитесь от невралгии, и она ещё долго, а может быть уже никогда, не будет вас ”посещать”.

Немає коментарів: