понеділок, 27 жовтня 2008 р.

Дерматиты, зуд, ожоги. Кожные проблемы - пролежни,экзема.

В одном из древних рецептов, о лечении ожогов, который удалось ”отрыть” в охотничьей литературе и воспользоваться, одному моему приятелю, говорится: ”Необходимо выйти в степь широкую, ранним утром или поздним вечером, поймать ястреба охотящегося, не спящего или сидящего в своем гнезде, принести живым домой, прочитав соответствующую молитву (этого не станем комментировать), убить, приготовить из него лекарство, истопив жир птичий исцеляющий в глиняную посуду и использовать для лечения всяких кожных болезней, ожогов, зуда кожного, ран незаживающих, улучшения и омоложения кожи.
Я, почему вспомнил этот рецепт? Потому как, недавно, этому же приятелю, довелось снова, воспользоваться этим рецептом. Но, воспользовался он им, как и в первом, так и во втором случае, по-своему, немного видоизменив, в зависимости от сложности ситуации и собственной охотничьей фантазии. А дело было так. Мой приятель – охотник. Когда-то, мы много времени проводили, охотясь в поле, в лесу, на болоте. Со временем, убивать что-то живое перестал сначала я, а затем и мой приятель, достигнув примерно моего возраста. Но на ”охоту”, какое-то время, ещё продолжали ходить - чтобы оружие не ржавело, душа и тело. Так вот, когда родственница моего приятеля, по-неосторожности, не разминулась с чем-то кипящим, опрокинула и получила ожог, он вспомнил вычитанный рецепт о ястребином жире, а дело было сырой глубокой осенью, когда раны заживают, из-за отсутствия солнечного света, очень и очень плохо, взял свое пневматическое ружье, жаль, видимо было из-за одного выстрела, стреляет он очень прилично, пачкать пороховыми газами стволы вертикалки ручной работы. Да и день был не тот, чтобы ”охотничать” в открытую. Короче, вернулся он с убитой дикой птицей, я очень сомневаюсь, что это был ястреб, или какой другой стервятник, да и во дворе его почему-то видели, вроде бы, вороньи перья по прошествии некоторого времени, но это уже не столь важно, истопил из тушки жир, а так как птица была очень ”постная”, добавил к нему немного гусиного, и томил в этом жире дикую птицу. Когда, я его спрашивал о ”технологии” изготовления вороньей мази, он категорично отрицал, что это не ястреб. Но факт, остается фактом! Он вылечил свою родственницу, на удивление скоро, любыми другими, даже самими дорогими аптечными, поверьте моему опыту, средствами, вряд ли бы, так получилось. Той мазью, изготовленной таким гибридным способом, потом пользовались многие, и по разным проявлениям и отклонениям от нормального – удивлению её действию, не было предела! Я, почему вам рассказываю об этом случае. Потому как, гусиный жир, даже купленный на рынке, сможет помочь вам в такой ситуации, также эффективно и надежно. Но для этого, необходимо соединить 5 частей жиру, с одной частью почек тополя черного, не боковыми (листовыми), а лучше крайней (ростовой), собранными в период с поздней осени, и до появления первых оттепелей весной, но можно использовать и молодые липкие листья. По своей силе и убийственной активности по отношению ко всякой патогенной микрофлоре и даже инфекционной, препараты тополя черного не имеют себе равных! Немного слабее, действие берёзовых почек, коры дуба, вербы белой, других корней, цветков и собственно растений целиком, в этом направлении. Думаю, будет неполной эта статья, не дополнив, я её несколькими рецептами ещё.
1ст. ложку почек, кипятить 5 мин. в 250 мл. воды, принимать по 25-30 мл. 3 раза в день до еды, при заболеваниях дыхательных путей и моче-половой системы, даже в запущенных, состояниях с гнойными выделениями.
Более универсальна, в смысле хранения и применения – спиртовая, или ”самогонная” настойка. По некоторым наблюдениям, как раз содержание в самогонах примесей сивушных масел и кое-чего другого, делает их предпочтительнее для изготовления настоек, не только для наружного применения. И так, необходимо почки и спирт, в соотношении 1:5, настаивать 10 дней, перемешивая, в теплом тёмном месте. Использование этой настойки, настолько универсально, и использовать её возможно для ингаляций при заболеваниях дыхательных путей, промывок при дерматитах, ожогах, др. поражениях кожи. Для растирок при болезнях опорно-двигательного аппарата, внутрь при заболеваниях предстательной железы, болезнях выделительных систем. Внутрь, употреблять по 1 ч.ложке на 1ст.ложку воды 3 раза в день, за пол часа до еды. Рекомендую, постоянно иметь спиртовую настойку в своей домашней аптечке.
Об использовании для лечения, профилактики и восстановления после тяжелых болезней, почек растений, коры, корней и других сильнодействующих, превосходящих в десятки и сотни раз, частей растений и некоторых растений целиком - в одном из следующих постов! Будьте здоровы!

Немає коментарів: